Соки повреждают детские зубы

Новости23.10.2009
Соки полезны для здоровья. Однако ученые предупреждают, что некрепкая детская эмаль зубов может быть серьезно повреждена соками. Виноват в этом сахар, находящийся в составе натуральных соков. Кислота сока и сахар - взрывная смесь, которая быстро разрушает зубную ткань.

Родители даже не подозревают, что большинство продающихся в магазинах соков содержат столько сахара, сколько газированная вода, давно признанная с этой точки зрения вредной. Филипп Стемер, эксперт в области стоматологии, утверждает, что нельзя пить больше 1 стакана сока в день. Кислота, содержащаяся в соке, разрушает поверхность эмали и жевательную поверхность зубов. Диетические продукты, не содержащие сахара, также разрушают эмаль ввиду присутствия в них фруктовых кислот.

Чтобы не допустить разрушения детских зубов употреблять соки и газированные напитки нужно во время приема пищи и ни в коем случае на голодный желудок. Стоматологи предлагают пить соки через соломинку – так сок будет попадать в организм, практически не контактируя с зубами, а значит, не повреждая их.

www.cok-nektar.ru



На форумах

Последние 5 сообщений

Новости кратко

Последние 6 новостей

Набор ссылок

популярные ссылки по разделам

Картинка дня

Из нашей большой галереи

Песик



Наши голосования

Просто случайный опрос

Что вы планируете предпринять, чтобы не заболеть гриппом?

Сделать прививку
Носить марлевую повязку
Пить антивирусные лекарства
Сидеть дома
Ничего, меня зараза не берет
Ничего, поболеть – это даже приятно



[ Результаты опроса ]
[ Все опросы ]



Комментарии

Отзывы по прочитанному