Чайная диета

Разное / Диеты03.09.2009 13:58
Необычный и малоизвестный факт: оказывается зеленым чаем можно… наестся! Зеленый чай богат белком, потребление которого и дает ощущение сытости. Еще в ХIX веке это было известно английским титестерам – дегустаторам чая. Эксперты, проводившие дегустацию чаев из Китая для двора королевы Виктории, заметили, что после одной- двух чашечек зеленого чая желание есть пропадало. В сортах зеленого чая может быть до 15 - 25% белка. По содержанию белков листья чая сравнимы с фасолью! Благодаря такому свойству чая в странах с богатыми чайными традициями – Японии и Китае - листья чайного дерева добавляют в салаты, супы и тушеное мясо.

Поэтому была создана специальная чайная диета. В этом случае рекомендуется пить зеленый чай высшего качества не меньше 5 раз в сутки. Идеальный вариант сорта - «Викториан» Green Tea. В меню введите овощи, фрукты. Один прием пищи должны составлять дополнительно продукты, содержащие белок. Спустя пару недель в теле появится легкость, а лишние килограммы начнут стремительно таять. При этом организм будет получать благодаря чаю все нужные ему витамины, белки и минеральные вещества.

Чайная диета противопоказана тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта - гастритом, язвой, колитом. Беременные женщины и лица, страдающие гипертонией и бессонницей, тоже должны ограничить потребление зеленого чая из-за его ярко выраженного тонизирующего эффекта.

Коментарии: [1]  

Новости кратко

Последние 6 новостей