Верните себе утраченные молодость и здоровье!

Новости21.07.2009 01:19
Веря на слово строчкам из старых русских народных сказок, частенько воображаешь себе, что жизнь должна длиться ровно 100 лет и понимаешь что это далеко не так, только когда задумываешься над фразой людей, которым едва перевалило за 40 о том, что большая часть жизни уже прожита. Да, и правда, средняя продолжительность жизни у людей, населяющих совершенно реальную планету под названием Земля намного короче той, о которой мы с детства читали в сказках. Естественно, что человек – хозяин своей жизни и распоряжается ею только так, как он того хочет. Именно поэтому некоторые доживают и до ста лет и преодолевают этот порог, а у некоторых в 40 лет “уже прожита большая часть жизни”. Не удивительно, что более развитые державы, способные обеспечить своих граждан новейшими технологиями и удобствами в состоянии дольше сохранят жизнь своим жителям. Так, например, статистика показывает, что технологически развитые Япония, Канада, США и многие страны Западной Европы позволяют своим гражданам доживать, в среднем, до 75 лет. В странах СНГ средняя продолжительность жизни заключается в рамки 60-65 лет, а у слабо развитых народов Африки вообще в 45-50 лет.

Как уже было сказано выше, каждый человек – сам хозяин своей жизни, и ни для кого не секрет, что если следить за своим здоровьем нужным образом, то и оно в долгу не останется.

Ниже вашему вниманию предлагается ряд советов, протестированных исследованиями и прошедших испытания временем, которые доказали, что они действительно стоят внимания.

Правильное питание. Старайтесь есть больше свежих овощей и фруктов. Организм должен получать достаточное количество витаминов и минералов в любом возрасте. Обязательно в рацион должны входить: орехи, печень, сыр, рыба. Ни в коем случае не стоит питаться чрезмерно. Вычислите примерную норму калорий, которую вы должны потреблять за один приём пищи и приучайте организм к этим дозам. Так вы дадите вашим клеткам возможность обновляться быстрее, что уменьшит количество заболеваний и укрепит ваш иммунитет.

Интересная и увлекательная работа. Всем известно, что работа, которая нравится – настоящее удовольствие. Время на работе проходит быстро, вы не “ломаете” себя каждое утро перед отправкой на “службу”, и её посещение становится для вас радостным ритуалом, а не обременяющей обязанностью. Обретение именно такой работы позволит вам, а соответственно и вашему организму, чувствовать себя комфортнее, уютнее и увереннее.

Найдите свою вторую половинку. Нет большего счастья в жизни, чем взаимная любовь. Она приносит и счастье и радость. Кроме того, каждое занятие сексом стимулирует организм к выработке специального гормона счастья – эндорфина, который благотворно влияет как на общее состояние организма, так и на иммунитет. Кроме того, эндорфин способствует омоложению.

Занимайтесь спортом. Даже 15-минутная гимнастика или пробежка по утрам будет укреплять ваше здоровье, и продлевать вам жизнь, а в зрелом возрасте избавит вас от некоторых надоедливых болезней.

Думайте своей головой, а не пользуйтесь общественными шаблонами. Человек, имеющий своё видение каждого интересующего или волнующего его вопроса чувствует себя более уверенным и защищенным психологически, чем тот, который пользуется чужими мыслями и не может сформировать собственного мнения.

Спите в прохладной, проветренной комнате, на комфортной кровати с ортопедическим матрацем. Научно доказано, что обмен веществ непосредственно зависит от температуры окружающей среды, а лечебный ортопедический матрац позволит вам сохранить свой позвоночник здоровым долгое время.

Не пренебрегайте окружающими вас благами цивилизации. Иногда новая футболка или вкусный кусочек торта может принести больше счастья и радости, чем что-либо другое, стоящее намного дороже, а постоянные мысли об экономии и о диете могут навредить вашей нервной системе.

Дайте выход наружу своим эмоциям. Психологическая разрядка очень полезна для вашего организма. Не стоит носить все свои беды в себе, и постоянно молча о них думать, коря себя во всех смертных грехах. Таким образом, вы можете довести себя лишь до депрессии или стресса.

Думайте и почаще напрягайте свой мозг! Постоянно тренируйте воображение и память. Это позволит замедлить неизбежный процесс умственной деградации, а здоровый головной мозг – источник жизни.

Сократите или вовсе сведите к нулю употребление алкоголя, табака, а тем более наркотических веществ. Здоровые лёгкие, печень и весь организм позволят, как ничто другое, дольше оставаться молодым и здоровым.

Автор: Андрей Кузнецов

Коментарии: [0]  

Новости кратко

Последние 6 новостей