Холодный чай - глоток прохлады.

Статьи20.08.2009 18:34
В знойный день нет ничего лучше, чем освежающий холодный напиток. Приготовим летние напитки без лишних калорий и консервантов. В наших рецептах всего два постоянных ингридиента: травяной чай и минеральная вода, а все остальное - дело вашей фантазии.

О пользе травяных чаев знают все. Но известно ли вам, что их совсем необязательно пить горячими? В холодном виде они не менее полезны. Охлажденный травяной чай приобретает другой, более изысканный вкус. Холодный чай удаляет жажду намного лучше, чем кока-кола или другие готовые напитки, содержащие много сахара. Даже будучи ледяным, травяной чай сохраняет свойства входящего в него растения. Так, рамашковый чай успокаивает, лавандовый настраивает на романтический лад, а мятный освежает и бодрит.

Холодный (ледяной) чай выпускают многие фирмы, причем с разными добавками. Можно купить персиковый, лимонный, яблочный и т.д. Но лучше всего все-таки приготовить его самостоятельно, без консервантов и химических добавок. Меняя ингридиенты, можно всякий раз получать новый напиток.

Коментарии: [0]  

Новости кратко

Последние 6 новостей