Казаки научат нью-йоркцев пить русский квас

Новости12.07.2010 14:36
Компания Coca-Cola будет поставлять хлебный квас "Кружка и бочка" в США. Продажи стартанут в Нью-Йорке, а реализацией кваса будет в сеть магазинов экологически чистых продуктов Whole Foods Market. В компании говорят, что начало поставок приурочено к историческому визиту президента России Дмитрия Медведева в США. Чтобы привлечь внимание нью-йоркцев к новому напитку, Coca-Cola спланировала ряд промо-акций. По одной из них, жители крупнейшего мегаполиса США будут бесплатно попробовать продукт, а также получат купоны на приобретение напитка со значительной скидкой. Привлекать посетителей будут танцы российских казаков.

Coca-Cola представляя новый для американцев продукт отметила, что: "Квас являлся главным прохладительным напитком русских на протяжении многих веков. Русский поэт и писатель Александр Пушкин говорил, что русские жить без кваса не могут"

Не только Coca-Cola, но и свой квас "Хлебный край" поставила в другие страны компания "Балтика". Сейчас этот напиток представлен в США, Европе и Латинской Америке.

Коментарии: [0]  

Новости кратко

Последние 6 новостей