Cott купит соковую компанию за 0,5 млрд долларов

Новости11.08.2010 12:21
Крупный производитель напитков Cott Corp купит соковую компанию Cliffstar Corp за полмиллиарда долларов. Как отметили в компании, это позволит диверсифицировать бизнес и усилить позиции в производстве напитков, выпускаемых под собственной торговой маркой (СТМ). Основным видом деятельности Cott, как раз является производство напитков под СТМ для ритейлеров.

Ранее компания попыталась запустить национальные бренды. Однако инициатива оказалась неудачной. Помимо затрат Cott чуть не испортила отношения с торговыми сетями, отмечает WSJ. Между тем в прошлом году компания продемонстрировала впечатляющие результаты деятельности.

В 2008 году, чтобы исправить ситуацию, компания заявила сосредоточиться на основном бизнесе - выпуске напитков для ритейлеров. Кроме того, Cott произвела перестановки в руководстве. В результате в первом квартале 2009 года бизнес снова стал прибыльным.

Cott работает в 60 странах мира. Основными рынками по напиткам для компании являются США, Канада, Великобритания и Мексика.

Коментарии: [0]  

Новости кратко

Последние 6 новостей